Форум о заработке в интернете

Объявление

Друзья ! Регистрируйтесь и создавайте свои темы на форуме. Бесплатно рекламируйте свои проекты, реф.ссылки,оставляйте скриншоты выплат с проектов,общайтесь на страницах форума,используйте свою подпись на форуме для рекламы своих проектов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Вопрос - Ответ. » Как сделать проникающую смазку типа WD-40 в домашних условиях.


Как сделать проникающую смазку типа WD-40 в домашних условиях.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите пожалуйста. Кто ни будь делал сам смазку типа WD-40. В интернете много рецептов и они отличаются. Поделитесь рецептом, который бы максимально соответствовал свойствам этой проникающей жидкости.

0

2

Gan4o написал(а):

Подскажите пожалуйста. Кто ни будь делал сам смазку типа WD-40. В интернете много рецептов и они отличаются. Поделитесь рецептом, который бы максимально соответствовал свойствам этой проникающей жидкости.

Не знаю понравиться вам такой рецепт или нет, но я пользуюсь такой рецептурой:

  • Уайт-Спирит ---------------------------- 4 части

  • Бензин “Галоша”------------------------3 части

  • Минеральное масло 5W-30 (40) ----1 часть


Если нужно изготовить водоотталкивающее средство, то на этом этапе добавляют расплавленный парафин. Его лучше заранее смешать с растворителем в соотношении 1 к 50, т.е. на 100 мл уайт-спирита 2 мл парафина.

Ну а дальше всё смешать. Меня данный рецепт полностью устраивает.

0

3

Я делал приблизительно в таких пропорциях, только без парафина. Спасибо за рецепт, попробую сделать с парафином. Я полагаю, что свеча вполне подойдёт.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум о заработке в интернете » Вопрос - Ответ. » Как сделать проникающую смазку типа WD-40 в домашних условиях.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно