Мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил, что город разместит в стекинге значительные объемы криптовалюты MiamiCoin, таким образом получив право на доход в BTC. Кроме того, город проведет раздачу BTC в качестве дивидендов непосредственно своим жителям

Майами проведет раздачу BTC среди жителей города

Ранее только холдеры MiamiCoin могли получать какой-либо доход в виде криптовалюты STX или BTC. Теперь жители получат получат бесплатный BTC независимо от того, есть ли у них MiamiCoin или нет.

MiamiCoin был представлен 3 августа 2021 года. По словам Суареса, полученные средства направляются в казну города и Майами уже заработал $21 миллион. К данной инициативе присоединились два других города - Нью-Йорк и Остин.

«Мы собираемся создать цифровые кошельки для наших жителей и раздать им BTC, полученные за счет доходов от MiamiCoin», – заявил Суарес

Однако, он признался, что будет непросто определить тех, кто получит эти BTC. Пока что он не уверен, будут ли это налогоплательщики, граждане с адресом в Майами или те, кто участвовал в местном голосовании.

Также Суарес сообщил, что город будет сотрудничать с различными криптовалютными биржами, которые должны помочь создать аккаунты и кошельки и не допустить, чтобы мошенники просто переезжали в Майами за дармовыми BTC. Но пока что привлеченные биржи не были указаны.

По словам Суареса, конечная цель - распространить биткоин среди как можно большего количества людей:

«Курс BTC растет и мы хотим, чтобы вы холдили его. Но в то же время мы хотим повысить уровень использования биткоина»

Подпись автора

https://bit.ly/38IF0sD   Publish0x https://forumstatic.ru/files/001a/e3/f4/98683.png